当前位置:首页>工作提示 > 详细内容
三门峡市拟表彰2020年度“乡村光荣榜”人物名单公示
发布日期:2020-09-15 来源:三门峡文明网 责任编辑:市文明办

  根据《关于开展三门峡市“乡村光荣榜”人物宣传选树活动的通知》(三文明办〔2020〕18号)要求,按照选树标准、原则和相关程序,现对我市拟表彰2020年度“乡村光荣榜”人物名单进行公示,接受社会监督。公示时间为自公布之日起五日内,如有意见和建议,请以电话、电子邮件、书面等形式向市文明办反映。

  联系电话:0398-2775922

  通信地址:五原路天鹅城大酒店七楼

  电子邮箱:smxwmbcjk@126.com

三门峡市文明办

2020年9月14日

2020年度三门峡市“乡村光荣榜”候选人名单 

  一、好支书 

  1. 张瑞革  灵宝市函谷关镇梨湾源村

  2. 崔庆宇  卢氏县五里川镇石煤村

  3. 王立强  湖滨区崖底街道梁家渠村

  4. 费敏子  渑池县洪阳镇北沟村

  5. 张志强  灵宝市焦村镇西常册村

  6. 任春义  陕州区西张村镇南沟村

  7. 贾俊峰  渑池县陈村乡滹沱村

  8. 曹社路  湖滨区会兴街道东坡村

  9. 曲志强  陕州区原店镇岔里村

  10. 杨红卓 湖滨区交口乡杨家沟村

  二、好党员 

  1. 张  剑  渑池县仰韶镇张沟村

  2. 刘拴苗  陕州区宫前乡池头村

  3. 聂世龙  灵宝市川口乡横渠村

  4. 郑素丽  湖滨区涧河街道办事处文一社区

  5. 王天军  灵宝市阳平镇乔营村

  6. 李金成  卢氏县横涧乡马窑村

  7. 姚振峡  湖滨区崖底街道办事处师家渠村

  8. 平建海  义马市东区街道办事处湾子社区

  9. 宋甲子  卢氏县兴贤里街道办事处兴贤里社区

  10.王彦性  示范区禹王路街道办事处南曲村

  三、好乡贤 

  1. 何慧丽  灵宝市焦村镇罗家村(北京市海淀区工作)

  2. 潘建锋  陕州区菜园乡雁翎关村

  3. 刘昌玉  卢氏县范里镇涧底村

  4. 赵根尚  灵宝市焦村镇东仓村(郑州大学第二附属医院工作)

  5. 王  歌  陕州区张汴乡西王村

  6. 李士纯  卢氏县文峪乡黑了宿村

  7. 刘云锁  湖滨区高庙乡穴子仓山头村

  8. 张  帆  渑池县城关镇苏湾村

  9. 朱正魁  义马市东区街道办事处苗元社区

  10.张留栓  义马市新区街道办事处郭庄社区

  四、好儿女 

  1. 张笑然  陕州区观音堂镇石壕煤矿

  2. 崔志霞  渑池县英豪镇姜王庄村

  3. 唐秋梅  陕州区原店镇西区

  4. 杨红军  义马市东区街道办事处常村社区

  5. 王艳红  灵宝市豫灵镇麻庄村

  6. 李明林  湖滨区交口乡卢家店村

  7. 李松伟  渑池县仰韶镇天坛村

  8. 刘来邦  卢氏县横涧乡畜牧村

  9. 金光亚  湖滨区会兴街道办事处新兴村

  10.张青礼  义马市新区街道办事处石门社区

  五、好媳妇 

  1.李  丹  陕州区观音堂镇段家门村

  2.王姣丽  卢氏县文峪乡香子坪村

  3.李素霞  义马市东区街道办事处苗元社区

  4.吴秀梅  湖滨区会兴街道办事处会兴村

  5.郭焕叶  卢氏县双龙湾镇磨沟口村

  6.张  敏  灵宝市苏村乡张家沟村

  7.侯乱亭  渑池县仰韶镇后涧村

  8.上官栓凤 义马市新区街道办事处石门社区

  9.刘新亚  示范区禹王路街道办事处原店村

  10.黄亚敏  湖滨区崖底街道办事处岗上村

  六、好丈夫 

  1. 李卢方  卢氏县横涧乡畜牧村

  2. 李令德  湖滨区交口乡杨家沟村

  3. 李柱子  灵宝市阳平镇北阳平村

  4. 范从军  卢氏县兴贤里街道办事处兴贤里社区

  5. 董保军  渑池县英豪镇西曲村

  6. 李小明  陕州区西张村镇赵村

  7. 焦思超  示范区大王镇北村

  8. 伍贵生  灵宝市苏村乡福地村

  9. 王中水  渑池县果园乡西村村

  10.张邦峡  湖滨区高庙乡王家岭村

  七、好公婆 

  1. 刘水花  渑池县仁村乡大水沟村

  2. 李留性  卢氏县范里镇柳泉村

  3. 任粉荣  卢氏县徐家湾乡幸福村

  4. 郭竹梅  义马市新区街道办事处卅铺社区

  5. 韩素琴  义马市东区街道办事处河口社区

  6. 王金串  湖滨区会兴街道办事处上村村

  7. 张  盆  灵宝市五亩乡窑坡村

  8. 赵保叶  陕州区观音堂镇七里村

  9. 李新样  湖滨区高庙乡李家坡村

  10.贾五婷  渑池县城关镇孟岭村

  八、好妯娌 

  1.建  英  灵宝市川口乡闫谢村

  2.陈建霞  渑池县果园乡西村村

  3.陈京梅  卢氏县横涧乡畜牧村

  4.杜菊峡  湖滨区磁钟乡杨家洼村

  5.杜玉枝  义马市新区街道办事处廿铺社区

  6.辛桂红  陕州区菜园乡崔家村

  7.李  娟  灵宝市朱阳镇果园村

  8.任爱花  卢氏县文峪乡吴家沟村

  9.赵桂珍  渑池县坡头乡白羊山村

  10.郭月梅 湖滨区高庙乡羊虎山村

  九、好邻居 

  1. 荆春娥  卢氏县范里镇中原小区

  2. 蒋平安  示范区大王镇闫家坪村

  3. 何六群  渑池县英豪镇西安头村

  4. 刘保军  陕州区菜园乡草店村

  5. 吴学英  灵宝市川口乡赵吾村

  6. 陈秀花  陕州区原店镇市场区

  7. 郭金有  卢氏县横涧乡淤泥河村

  8. 朱庆英  义马市东区街道办事处湾子社区

  9. 赵勤女  义马市新区街道办事处卅铺社区

  10.康润仓  湖滨区高庙乡羊虎山村

  

三门峡文明网 ©版权所有
主办单位:三门峡市精神文明建设委员会办公室
京ICP备10031449号 互联网新闻信息服务许可证号1012010003
  • 腾讯微博

    腾讯微博

  • 新浪微博

    新浪微博

  • 微信公众号

    微信公众号